Добро пожаловать, Гость
На нашем форуме Вы можете оставить отзыв о китайских грузовых самосвалах и седельных тягачах Sinotruk HOWO, Hania, SWZ10, Golden Prince, поделиться опытом эксплуатации китайских грузовых самосвалов и седельных тягачей Синотрак Хово, Хания, СВЗ10, Золотой Принц.

Основные контрольные размеры и допуски моторов WD615 / WP10

Основные контрольные размеры и допуски моторов WD615 / WP10 22 Окт 2016 12:24 #1

• ChinaDirector
  • ChinaDirector аватар
  • Вне сайта
  • Вникаю
  • Спасибо получено: 6
Вы уже посмотрели киносериал про ремонт моторов WP10?

Там - достаточно смешно: "сальник поддона катера" (конечно же, имеется в виду поддон картера, тогда сальник получает смысл прокладки), или - "шайба цилиндра" (прокладка головки блока), "труба общего рельса" (топливная рампа CR) и др.

И очень грустно тоже. Например, в самом начале серии ниже, разбирается вопрос о допустимом зазоре между поршневым пальцем и втулкой верхней головки шатуна. Сначала нам дают значение 0.04‑0.061мм (clearence between smaller end bushing and piston pin), а чуть позже - другое значение: 0.005‑0.018мм. При этом не только наш дурачок-диктор, но и английский подстрочник сообщает: clearence between the bushing of connecting rod smaller head and piston pin.

????!!!!!

Приходится доставать с полки немецкие книжки по ремонту моторов WD615, т.к. можно предполагать, что контрольные цифры для WP10 недалеко ушли от первоисточника. Все так и есть: первая пара цифр подтверждается в качестве имеющей отношение к делу, а вот вторая - соответствует зазору поршневого пальца в седле поршня (кстати, у WD615 допуск зафиксирован 0.003‑0.013. Неужели поршневая WP10 менее аккуратна? И все, что нам рассказывают про укрепление качества WP - это…?).

Таблицу данных по WD615 привожу ниже. Если и я где-то там наляпал - пожалуйста, сообщите.

И ещё. Как мне нравится эта 1/1000 на конце значения 0.061мм! Если бы мне кто-то рассказал: как её поймать! (оригинал шaцмaн.рф)

Основные размеры составных частей моторов WD615/WP10
Единица измерения – мм

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 22 Окт 2016 12:32 от ChinaDirector.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы в ВК

Оставьте Ваш голос:

Разработано совместно с Ext-Joom.com